Sprache

Schweizerische Offiziergesellschaft der Logistik

Anlässe

Altjahrstamm 2019

Mittwoch, 04.12. 2019 um 1700 Uhr in der Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Autitorium 044 (BERN).

Details

Stadtrundgang 2019

Damenwahl – 50 Jahre Frauenstimmrecht Bern Ein Anlass der SOLOG Sektion Mittelland für die Mitglieder und Ihre "besseren Hälften"

Details

Vorstand

Der Vorstand der SOLOG Sektion Mittelland stellt sich Ihnen vor

Adressen der Vorstandsmitglieder der SOLOG Sektion Mittelland

Präsident

Oberst i Gst Simon Eugster
Stab LBA
Chef Fachbereich Nachschub
Auweg 9
3074 Muri
+41 79 627 77 89
simon.eugster@solog.ch

 

Vizepäsident

Oberstleutnant Marc Bieri
Stab LBA
Chef VT
Bahnhofmatte 36
3312 Fraubrunnen
Tel G: 058 465 33 35
Tel P: 031 911 44 30
Handy: 079 251 83 31  
marc.bieri@solog.ch

Kassier

Oberstleutnant Michael Amstutz
Stab Op Kdo
C Ns
Ferenbergstrasse 522
3066 Stettlen
Handy: 079 444 72 32  
michael.amstutz@solog.ch

Mutationsführerin

Oberleutnant Janine Ernst
Spit Kp 66 / 1
Spit Of 
Im Aelpli 1
4655 Stüsslingen
Tel P: 062 298 11 30
Tel G: 058 466 01 85
Handy: 079 833 08 78  
janine.ernst@solog.ch
 

Sekretär

Oberleutnant Cédric Schlosser
Stab Art Abt 54
Qm 
Lindachstr. 26
3038 Kirchlindach
Handy: 078 737 66 19  
cedric.schlosser@gmx.ch
 

Webmaster

Major Michael Büchler
Stab FU Br 41 / SKS
C VT
Kaufdorfstrasse 62
3125 Toffen
Handy: 079 682 00 01  
michael.buechler@solog.ch

Beisitzer

Oberst Andres Krummen
Stab Ter Div 1
Of z Vf Kdt 
Bernastrasse 54
3005 Bern
Tel P: 031 320 23 30
Tel G: 031 312 02 64
Handy: 079 335 04 58
andres.krummen@mobi.ch

Beisitzer Neumitglieder

Hauptmann Fabian Reding
Stab HQ Bat 22
S1 
Gotenstrasse 6
3018 Bern
Handy: 
fabian@reding.com

Beisitzer Neumitglieder

Oberleutnant Dominik Ramsebner
Stab Gren Bat 30
Qm
Schützenstrasse 32
3177 Laupen
Handy: 079 725 70 76 
dominik.ramsebner@gmail.com

Präsident aktive Senioren

Oberst Markus Oeggerli
Tellstrasse 24
3014 Bern
Tel: 033 222 54 08
Natel: 078 606 77 63

renatoegi@bluewin.ch

Kassier aktive Senioren

Fachoffizier Andreas Roduner
Reichenbachstrasse 54
3052 Zollikofen
Handy: 079 260 14 84
andreas.roduner@vtxmail.ch